Он также поблагодарил президента за придание Шымкенту статуса города республиканского значения
  • 2460
Аким Шымкента доложил Назарбаеву о социально-экономическом развитии города
фото акорды

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым поблагодарил его за принятие решения о придании Шымкенту статуса города республиканского значения и отметил, что по итогам 2018 года все макроэкономические показатели демонстрируют положительную динамику, сообщается на сайте Акорды.

«За прошедший период открыто более 17 тыс. новых рабочих мест. Средняя заработная плата выросла на 6,6% и составила 113 700 тенге, средний доход на душу населения вырос на 19% и достиг 60 427 тенге. Снижены тарифы для населения на тепло и водоснабжение – на 19% и 10%, газ и электричество – на 5,8% и 6,8% соответственно», - доложил аким города.

Заслушав представленную информацию, Назарбаев подчеркнул, что акимы регионов должны держать на постоянном контроле вопросы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, регулирования тарифов на коммунальные услуги, качества дорог, обустройства дворов, освещения улиц, общественной безопасности, водообеспечения, электроснабжения, а также работы общественного транспорта и коммунальных служб. Глава государства подчеркнул, что данные вопросы находятся на особом контроле администрации президента.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики