Гранты будут предоставлять детям из семей с общим доходом, не превышающим три прожиточных минимума
  • 2895
Акимат Астаны будет выделять гранты для детей из многодетных семей
фото Жанары Каримовой

Аким Астаны Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением рассказал о поддержке молодежи со стороны городских властей. В частности, как сообщается на сайте столичного акимата, в этом году Дворец «Жастар» будет переформатирован и станет точкой соприкосновения молодежи с государственными органами.

Кроме того, по словам акима, для детей из многодетных семей с общим доходом, не превышающим три прожиточных минимума, будут предоставлены отдельные гранты на обучение в вузах города, а для получения востребованных рабочих специальностей в учреждениях технического и профильного образования дополнительно предусмотрено более 1 тыс. грантов. На время обучения предоставляется полный соцпакет, включающий проживание в общежитиях, бесплатный проезд и питание, выплату стипендии.

«Вот отличная информация для студентов. По программе молодежной практики выпускники вузов в Астане могут трудоустроиться. Приобретая при этом такой необходимый опыт работы для дальнейшего карьерного роста. А по дорожной карте бизнеса вы можете пройти обучение основам предпринимательства, получить все необходимые консультации и стать участником программы субсидирования льготного кредитования», - добавил Султанов, подчеркнув при этом, что молодежная политика Астаны тесно связана с занятостью.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики