Также он сохранит пост министра финансов
  • 5901
Алихан Смаилов станет первым заместителем премьера
фото inform.kz

Алия Иксанова, Астана, Vласть

Алихан Смаилов сохранит должность министра финансов Казахстана и будет назначен на пост первого вице-премьера. Как сообщила в понедельник председатель комитета палаты по финансам и бюджету Гульжана Карагусова, его кандидатуру одобрил комитет.

«Мы рекомендовали и одобрили на должность первого заместителя премьера - министра финансов Алихана Смаилова», - сказала Карагусова журналистам.

45-летний Алихан Смаилов Выпускник Казахского государственного национального университета имени аль-Фараби 1994 года по специальности «Прикладная математика», в 1996 году окончил магистратуру Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования при президенте РК. В разные годы работал заместителем председателя комитета по статистики и анализу агентства по статистическому планированию и реформам, государственным инспектором администрации президента, президентом АО «Национальный холдинг «Казагро», возглавлял агентство РК по статистике, был вице-министром иностранных дел, вице-министром финансов, председателем комитета по статистике министерства национальной экономики. С2015 года был помощником президента РК, в сентябре прошлого года был назначен на должность министра финансов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики