Ответственным за работу назначен Маулен Ашимбаев
  • 2552
Партия «Nur Otan» должна принять активное участие в выборах президента – Назарбаев
Фото пресс-службы первого президента

Тамара Вааль, Vласть

Партия «Nur Otan» должна принять активное участие в предстоящей избирательной кампании, заявил в среду в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений центрального аппарата партии первый президент Нурсултан Назарбаев, сообщает сайт Акорды.

«Вчера Касым-Жомарт Токаев, используя свое законное право, подписал указ о проведении досрочных выборов президента Казахстана. Они необходимы для дальнейшего укрепления легитимности власти и обеспечения стабильности в стране. Теперь нам нужно провести съезд партии, на котором следует выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах президента страны. Аппарат партии должен оперативно провести всю необходимую работу по подготовке съезда. После выдвижения нужно организовать работу общественного избирательного штаба кандидата от нашей партии. Этой работой займется мой первый заместитель Маулен Ашимбаев, - цитирует Акорда Назарбаева.

Первый президент также акцентировал внимание на необходимости проведения выборов в полном соответствии с законодательством страны и с соблюдением всех демократических норм и процедур.

В целом, в ходе совещания Назарбаев заявил, что в свете последних политических событий в стране перед партией стоит ряд стратегически важных задач. Он также отметил, что общественная стабильность, единство и согласие народа стали главными приоритетами нашего развития. Приоритетным также было и остается обеспечение достойного уровня жизни граждан и развитие Казахстана как социально-ориентированного государства. Вместе с тем первый президент акцентировал внимание на недопустимости социального иждивенчества, подчеркнув необходимость создания новых рабочих мест для казахстанцев.

«На партии лежит большая ответственность – обеспечить преемственность выбранного нами политического курса и выполнение всех обозначенных мною стратегических задач. Партия «Nur Otan» стала главным локомотивом модернизации Казахстана. Поэтому все поставленные задачи должны быть решены в полном объеме», - также добавил он.

Кроме того, Назарбаев указал на то, что партия должна стать ключевым источником кадров для системы государственного управления и поручил сформировать республиканский кадровый резерв партии.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики