По данным опросов, во втором туре он получил более 73% голосов избирателей
  • 3257
Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины - экзит-поллы
Фото РИА Новости

Шоумен Владимир Зеленский побеждает во втором туре президентских выборов в Украине, свидетельствуют данные опросов на выходах из избирательных участков.

По данным Национального экзит-полла, за Зеленского отдали свои голоса 73,2% избирателей. По данным опроса, проведенного телеканалом 112 и NewsOne, Зеленский получает 73,7%. Действующий президент Украины Петр Порошенко по результатам второго тура получает около 25% голосов, сообщает "Украинская правда".

Журналисты, находящиеся в штабе Владимира Зеленского, сообщают, что его команда уже начала праздновать победу на выборах. Сам кандидат в президенты, выступивший в штабе, пообещал не подвести своих избирателей.

Порошенко вскоре после того, как были обнародованы данные экзит-поллов признал свое поражение на выборах.

«Я покидаю пост президента страны со следующего месяца. Так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение», — сказал Порошенко, которого цитирует Meduza.

Владимиру Зеленскому 41 год, он выпускник Криворожского экономического института. Был участником КВН, в последнее десятилетие был популярным шоуменом, юмористом, выпускал многочисленные шоу, сериалы и фильмы. Информация о том, что Зеленский может принять участие в президентских выборах, появилась год назад. О своем выдвижении он заявил 31 декабря 2018 года.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики