Он также вывел формулу отечественного патриотизма
  • 5145
Выражению гражданской позиции молодежи государство препятствовать не будет – Токаев
Фото Данияра Молдабекова

Тамара Вааль, Vласть

Казахстанская молодежь имеет четкую гражданскую позицию, открыто ее выражает, и никаких препятствий этому государство чинить не будет, заявил во вторник в ходе церемонии закрытия года молодежи и старта года волонтера президент Касым-Жомарт Токаев.

«Радует, что молодежь Казахстана имеет четкую гражданскую позицию по основным вопросам развития государства, открыто ее выражает. Никаких препятствий выражению позиций молодежи по тем или иным актуальным вопросам нашей государственной и общественной жизни никогда не будет. Я считаю, это правильный подход. Мы будем всегда прислушиваться к нашим молодым соотечественникам», - заявил Токаев.

По его словам, необходимо помнить, что независимость страны, ее территориальную целостность «следует отстаивать только разумной внутренней и внешней политикой, а не голосованием в международных организациях».

«Народ может сохранить свою независимость только в рамках сильного сплоченного государства. При всем многообразии мнений главное не ослабить фундамент, на котором стоит независимый Казахстан. А это единство и ответственность всех граждан за будущее страны», - отметил президент.

Он подчеркнул, что именно молодые казахстанцы должны идти в авангарде патриотизма.

«Формула отечественного патриотизма четкая и ясная: знание истории народа, вложение в государство, постоянное саморазвитие, честность, работоспособность. Праздный, лицемерный человек никогда не станет патриотом. Уверен, в этом зале собрались настоящие патриоты, которые хорошо знают достойную историю нашего народа, чтят нашу государственность и стремятся к большим целям. Со своей стороны, государство будет всячески поддерживать молодежь во всех ее начинаниях», - пообещал президент.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики