Зампред совета безопасности РФ встретился с президентом Казахстана
  • 4318
Россия проявляет большой интерес к политическим процессам в Казахстане – Медведев
Фото РИА Новости

Заместитель председателя совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, прибывший с визитом в Казахстан, встретился с президентом Касым-Жомартом Токаевым. На встрече он отметил интерес российской стороны к важным политическими процессам, происходящим в республике.

Токаев отметил, что конституционные изменения в России представляют большой интерес для казахстанской стороны.

«По нашим наблюдениям Россия вступает в новый этап своего развития. Имеет место конституционная реформа. Мы ее внимательно изучаем. Конечно же, она представляет очень большой интерес для Казахстана, коль скоро мы являемся союзниками, стратегическими партнерами», - цитирует Токаева РИА Новости.

В свою очередь Медведев заявил, что и Россия проявляет большой интерес к политическим процессам в Казахстане.

«Наши страны сейчас развиваются, находятся в таком важном, достаточно серьезном этапе своего развития. Вы упомянули конституционную реформу, которая у нас проходит. Большие процессы в вашей стране развиваются. Мы тоже за ними наблюдаем, изучаем», - сказал Медведев.

Он добавил, что «иного и быть не может», поскольку Казахстан и Россия – «друзья и партнеры».

«И должны не только помогать развитию друг друга, но и, в известной степени, учиться некоторым прошедшим этапам или элементам нашего развития», - подчеркнул Медведев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики