
Президент Казахстана поручил выделить средства для поддержки бизнеса, пострадавшего из-за ситуации с коронавирусом.
«Для поддержки МСБ, пострадавшего от коронавируса, поручаю Нацбанку совместно с Агентством по регулированию финрынка обеспечить льготное кредитование оборотного капитала субъектов МСБ на сумму 600 млрд тенге сроком на 1 год по ставке для заемщика 8%», - написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.
«С учетом роста финансирования программы «Экономика простых вещей» объем поддержки отечественного бизнеса составит 1 трлн тенге», - сообщил он.
Токаев назвал правительство ответственным «за целевое использование выделяемых средств», а Нацбанку поручил «обеспечить четкий механизм доведения средств до конечного заемщика».
В Казахстане с понедельника действует режим чрезвычайного положения из-за коронавируса, с полуночи четверг в Алматы и столице введен карантин. Множество объектов закрыты, компании перешли на дистанционную работу, либо временно ее приостановили.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- В селе Алматинской области ввели карантин из-за сибирской язвы
- В Карагандинской области у животных выявлен бруцеллез
- Ношение масок в помещениях и общественном транспорте рекомендовано, но необязательно – постановление санврача Казахстана
- Казахстан отменяет большинство коронавирусных ограничений в "зеленой" зоне