Есть погибшие и раненые с обеих сторон
На границе Армении и Азербайджана вновь произошли столкновения военных
фото с сайта министерства обороны Армении

Армения и Азербайджан заявили о новых столкновениях военных на границе близ Лачинского коридора. Есть погибшие и раненые.

Минобороны Армении заявило, что «11 апреля в районе 16:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по военнослужащим ВС Армении, проводящим инженерные работы в направлении общины Тех». Ведомство сообщило, что армянская сторона предприняла ответные действия. Армянская сторона также опубликовала видео «провокации военнослужащих ВС Азербайджана».

А министерство обороны Азербайджана заявило в свою очередь, что «подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Дыг Горисского района подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия противоположные позиции Азербайджанской Армии в Лачинском направлении». Также утверждается, что был обстрел позиций из минометов и крупнокалиберного оружия.

Сообщается, что с обеих сторон есть погибшие и раненые. На сайте Минобороны Армении говорится, что «в результате азербайджанской провокации с армянской стороны четверо погибших и шесть раненых. У азербайджанской стороны множество убитых и раненых». Минобороны Азербайджана сообщило, что погибли трое военнослужащих азербайджанской армии.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики