Крематорий должны были сдать в ноябре, но работы не завершили
Акимат Алматы подаст в суд на подрядчика, строящего крематорий
Фото Inform.kz

Строительство крематория в Алматы должны были завершить 23 ноября, но подрядчик не выполнил свои обязательства, сообщило в ответ на запрос «Власти» управление строительства города. На компанию будет подан иск в Специализированный межрайонный экономический суд о признании недобросовестным участником госзакупок и взыскании неустойки.

«Работы подрядной организацией в установленный срок не завершены. В соответствии с договором подряда работа считается выполненной при условии полной сдачи подрядчиком работ заказчику в точном соответствии требованиям, указанных в договоре. Таким образом эксплуатация построенного объекта без утвержденного акта приемки объекта в эксплуатацию не допускается», - отметили в управлении строительства.

Претензионное письмо в адрес компании направлено.

Строительство крематория, по данным управления, началось 23 июля и должно было завершиться 23 ноября.

Крематорий планировали открыть еще в сентябре 2021 года, но сроки неоднократно переносили. В феврале 2022 года управление строительства Алматы перенесло сроки ввода крематория в эксплуатацию на второй квартал 2023 года. Тогда сообщалось, что из-за повышения цен сметная стоимость трансформаторной подстанции стала неактуальной.

Свежее из этой рубрики