Расследование по факту убийства Салтанат Нукеновой завершено
Куандыка Бишимбаева обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса
АРХИВНОЕ ФОТО СО СТРАНИЦЫ КУАНДЫКА БИШИМБАЕВА В FACEBOOK

Департаментом полиции города Астана в отношении бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева окончено досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 2 ст. 110 (истязание) и ч. 2 ст. 99 (убийство, совершенное с особой жестокостью), сообщило на запрос «Власти» министерство внутренних дел.

В отношении директора «Гастро-центра», который является братом Бишимбаева, завершено расследование по статье 432 (укрывательство) и статье 434 (недонесение о преступлении) Уголовного кодекса. Ранее сообщалось , что в отношении него расследуется также уголовное дело по статье 119 УК (оставление в опасности).

По данным МВД, сейчас участники уголовного процесса приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после дело будет направлено в прокуратуру. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В начале ноября стало известно об убийстве Салтанат Нукеновой, по этому делу были задержаны ее супруг – бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, а также его брат, он же руководитель заведения, где все произошло.

Убийство вызвало широкий общественный резонанс и активизировало дискуссию об отсутствии в законодательстве достаточных мер противодействия домашнему насилию.

Журналистка Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики