Им стал ранее возглавлявший аппарат акима города Бейбут Шаханов
Назначен заместитель акима Алматы
Бейбут Шаханов, фото пресс-службы акимата Алматы

Распоряжением акима Алматы по согласованию с администрацией президента на должность заместителя акима города назначен Бейбут Шаханов, сообщила пресс-служба акимата.

Бейбут Шаханов родился в 1979 году. Окончил Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, Казахский государственный юридический университет, Казахскую коммерческо-финансовую академию и Университет Ланкастер (Великобритания).

В разные годы работал в структуре Агентства по регулированию естественных монополий, министерства финансов, министерства образования и науки, министерства охраны окружающей среды, в комитете по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами министерства национальной экономики, министерства по инвестициям и развитию, министерства индустрии и инфраструктурного развития, был руководителем управления строительства города Алматы. С мая 2023 года занимал должность руководителя аппарата акима Алматы.

Между тем руководителем аппарата акима Алматы распоряжением Ерболата Досаева назначен Айдар Жакибаев. Он родился в 1988 года в Усть-Каменогорске. В 2011 году окончил Boston University (США) по специальности «инженер-электрик». В разные годы работал в министерстве национальной экономики, в канцелярии премьер-министра, Нацбанке, был советником акима Алматы, заместителем руководителя аппарата акима города. До нового назначения был акимом Алмалинского района Алматы.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики