• 7011
Гари Митчелл Красни назначен временным финансовым директором Kcell

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Гари Митчелл Красни назначен временным финансовым директором АО «Кселл». Назначение вступит в силу после того, как компания получит разрешение от уполномоченного органа. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба KASE.

Гари Митчелл Красни закончил факультет финансов Университета Флориды и имеет сертификат по бизнес-менеджменту, а также дипломы Chartered Global Management Accountant и Certified Public Accountant.

В Kcell отмечают, что Красни имеет более 30-летний опыт управления в сфере финансов в акционерных обществах и частных компаниях США, Европы и России. Длительное время он работал в сфере телекоммуникаций и мобильной связи в Болгарии (Болгарская телекоммуникационная компания), Люксембурге (Millicom International), России (MCT CORP), а также в ряде российских телевизионных холдингов, таких как TV3 Russia, Metromedia International.

В начале октября бывший финансовый директор АО «Кселл» Бауржан Аязбаев проинформировал членов правления и совет директоров компании о намерении покинуть свой пост. Его увольнение последовало за заявлением компании о начале внутреннего расследования в отношении некоторых сделок. Совету директоров стало известно, что ряд договоров между Kcell и внешними поставщиками был заключен с нарушениями внутренних процедур и политики компании.

Предварительные результаты расследования, по словам исполнительного вице-президента и руководителя TeliaSonera Евразия Эрика Холберга, пока не создают опасности для последующего отчета финансового положения компании и результатов ее деятельности.

Кроме того, 12 сентября главный исполнительный директор АО «Кселл» Али Аган проинформировал совет директоров, что покидает компанию c 30 сентября 2014 года. Однако он объяснил, что принял решение об уходе еще до начала лета и вызвано оно личными обстоятельствами, которые требуют его возвращение в Турцию.

После ухода Агана, временным СЕО компании был назначен технический директор Kcell Рикард Слунга.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики