• 2326
Казахстан изучает российский опыт в сферах финансового мониторинга и налогового администрирования

В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию парламентская делегация Казахстана во главе с заместителем председателя мажилиса Даригой Назарбаевой провела встречи с руководством Федеральной службы по финансовому мониторингу и Федеральной налоговой службы с целью изучения российского опыта в сферах финансового мониторинга и налогового администрирования, сообщает пресс-служба парламента. 

В ходе деловой встречи, глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин рассказал членам казахстанской делегации об опыте становления возглавляемой им службы, принципах и направлениях деятельности, применяемом инструментарии, формате взаимодействия с другими государственными органами, направлениях международного сотрудничества и пр.

По сообщению пресс-службы, особое внимание было уделено ознакомлению с деятельностью центра оценки рисков. По итогам переговоров были достигнуты договоренности о продолжении и расширении сотрудничества, в том числе в сфере профильной подготовки кадров.

«В ходе встречи в ФНС руководитель службы Михаил Мишустин ознакомил казахстанскую делегацию с основными принципами и направлениями деятельности налоговой службы России. Российской стороной был презентован действующий интернет-портал, который предоставляет возможность как физическим, так и юридическим лицам получить упрощенный доступ к максимальному числу государственных услуг в налоговой сфере», - отмечает пресс-служба парламента.

Во встречах приняли участие депутат Мажилиса Гульжана Карагусова и сенатор Рашит Ахметов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики