• 3848
Квартиры, построенные к ЭКСПО-2017, будут переданы в рамках программы по выкупу арендного жилья

Тамара Вааль, Астана, Vласть

1300 квартир, которые будут построенные к специализированной международной выставке «ЭКСПО-2017» сначала будут предоставлены иностранным гостям, а затем переданы в рамках программы арендного жилья. Об этом сегодня в ходе собрания фракции «Нур Отан» в мажиилсе по обсуждению реализации программ жилищного строительства АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» рассказал председатель правления холдинга Куандык Бишимбаев.

«Компания Байтерек Девелопмент, которая ранее называлась фонд стрессовых активов, сегодня активно вовлечена в строительство объектов в рамках ЭКСПО-2017. Для этого из национального фонда для 23 млрд тенге, в рамках этих сумм Байтерек Девелопмент обеспечивает строительство 1300 квартир, которые будут предназначены для размещения международных делегаций, пребывающих на ЭКСПО-2017», - сказал Бишимбаев.

По его словам, «в течение года эти квартиры будут использованы как жилье, предоставляемое для делегаций, а по завершению ЭКСПО-2017 эти квартиры будут предоставлены гражданам страны в рамках программы «Доступное жилье». То есть в рамках аренды с выкупом».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики