Назарбаев принял участие в форуме молодежи в Уральске

Арслан Аканов, Vласть

В ходе рабочей поездки в Уральск президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в республиканском форуме «Молодежь за сильный Казахстан», сообщает пресс-служба Ак орды.

На мероприятии присутствовали около двух тысяч студентов, спортсменов и рабочих. Молодежь Атырауской и Мангистауской областей участвовала в форуме посредством телеэфира.

Президент поздравил присутствующих с началом работы форума, отметив активное участие молодежи в реализации ключевых инициатив. «Казахстан прилагает усилия к тому, чтобы в условиях сурового климата покрыть наши земли лесами, - отметил Назарбаев. - В рамках программы «Жасыл ел» было высажено 50 млн деревьев на 115 тыс гектарах. Этот труд 200-тысячной команды «Жасыл ел» равноценен настоящему подвигу. По программе «С дипломом в аул» 30 тысяч представителей молодежи были направлены в села. Это является показателем причастности к развитию страны и ее отдаленных уголков», - сказал глава Казахстана.

Назарбаев рассказал участникам о ключевых направлениях программы «Нурлы жол» и реализации индустриальных проектов в регионе. Подытоживая свою речь, он подчеркнул, что все создаваемое в стране нацелено на ее будущее, на подрастающее поколение.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики