Назарбаев призвал казахстанцев прийти на выборы

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Президент Нурсултан Назарбаев призвал всех казахстанцев прийти 26 апреля на избирательные участки. 

«Я решил воспользоваться возможностью и призвать всех казахстанцев проявить большую активность», - заявил он в четверг, выступая на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Назарбаев напомнил, что к внеочередным президентским выборам «интерес огромный во всем мире: представители 40 стран мира, более 1200 наблюдателей, более 200 представителей средств массовой информации сейчас в Казахстане». «Такой огромный интерес. И это не случайно. Еще раз хотят изучить, хотят узнать, что такое Казахстан, каким путем идет, в чем особенность этого народа», - уверен он.

Поэтому, «осуществляя свой конституционный долг гражданина Казахстана, все должны прийти к урнам для голосования». «Можно как в той притче сказать: «А, придут все, проголосуют, давай полежим дома. Что мой один голос какое значение имеет». Неправильно! Через выборы человек осуществляет свое главное конституционное право. Когда мы говорим власть идет от народа, власть является создателем народа. Как раз народ избирает власть и определяет свои предпочтения, кому отдать свой голос», - заявил Назарбаев.

«Так вот - надо прийти. Чем больше казахстанцев избирателей будет участвовать в выборах, тем больше будет уважения в мине к нам, тем больше мы докажем свою сплоченность и стабильность, и тем больше будет авторитет избранного вами президента. Для осуществления важнейших задач которые стоят перед нами», - подчеркнул он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики