• 2594
Назарбаев: В регионах меня благодарят за мир в стране

Айя Кайсар, Астана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о том, что во время поездок в регионы казахстанцы благодарят его за мир и стабильность в стране.

«Я ежегодно бываю почти во всех регионах. Хотя мне уже не только районы, но и все села Казахстана известны. Нет уже таких уголков, где за эти годы независимости не побывал. Все благодарят меня, все довольные, население в регионах, с удовольствием и верой смотрят в будущее и в будущее своих детей — это результат стабильности в обществе, нашей искренней дружбы и отношения к друг другу, терпимости, любви», — сказал Назарбаев во время церемонии награждения участников национального конкурса «Мерейлi отбасы».

«Все равно, когда кругом трудно, идет война, убивают людей ни за что, ни про что. Кто мог подумать, в Украине убиты несколько тысяч человек в этом году. Несколько тысяч! И привыкли к этому. Мы привыкли. Каждый день , где-то в Ираке, в Сирии по 50-100 человек убивают, взрываются. Мы привыкли», — отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что в Казахстане не делят людей по его религиозным взглядам, по его цвету лица, по культуре или языку.

«Это есть великая человечность. Для этого нас Бог родил на эту землю, чтобы мы пожинали прекрасные плоды на нашей планете, живя в дружбе и согласии друг с другом. Именно это основа того, что мы будем процветать и наши дети будут жить в совершенно лучшем обществе, нежели то, в котором даже мы живем», — заключил он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики