В ходе встречи в Ак орде президент Казахстана отметил, что республика придерживается курса на расширение внешнеэкономических связей и региональную интеграцию, сообщает агентство Новости-Казахстан.
«Впервые в Евразии создано мощное экономическое объединение с мощным ресурсным потенциалом, развитой транспортно-энергетической системой. О привлекательности ЕАЭС говорит то, что десятки стран проявили интерес к созданию зон свободной торговли ЕАЭС», - отметил глава Казахстана.
Назарбаев подчеркнул, что в основу ЕАЭС заложены принципы уважения суверенитета, экономического прагматизма, равноправия и открытости.
Кроме того, он упомянул о желании Казахстана войти во Всемирную торговую организацию: «В нынешнем году мы рассчитываем на вступление Казахстана в ВТО, что будет способствовать большему наращиванию внешней торговли».
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Порядка 820 млрд тенге на обеспечение безопасной энергосистемы планирует привлечь Казахстан в рамках соглашения с Францией
- Министр промышленности Великобритании Нусрат Гани: «Казахстан — один из главных приоритетов для нас»
- Путин прилетит в Астану 9 ноября
- Sinopec построит на базе Атырауского НПЗ промышленный комплекс