• 2614
НПП поддержит кандидатуру Назарбаева на выборах

Тамара Вааль, Астана, Vласть

В национальной палате предпринимателей поддерживают проведение внеочередных выборов президента и "четко" знают, за кого будут голосовать. Об этом сегодня на брифинге в Астане заявил председатель правления НПП Аблай Мырзахметов.

«У меня нет никаких политических амбиций. Вы знаете, я хотел бы подчеркнуть, что в законе четко прописано мы не политическая организация, не правительственная организация. И мы четко знаем, кто наш кандидат. Сейчас будет выдвижение, политические партии должны определиться и после этого мы выразим свою позицию. Но мы знаем четко, кто наш кандидат», - сказал Мырзахметов.

Председатель правления также отметил, то в НПП поддерживают проведение внеочередных выборов.

«Предприниматели всегда были сторонниками и всегда поддерживали курс на стабильное развитие, поступательное развитие страны, экономики, на стратегический курс поддержки МСБ, которые реализуется в Казахстане. Поэтому мы при всем удовлетворение восприняли принятое решение главы государства о назначении досрочных выборов президента. И уверены, что именно выдача сейчас мандата президенту позволит реализовать все меры и достойно встретить все вызовы. И это даст стабильное развитие, стабильный вектор, ориентацию для инвесторов и малого среднего бизнеса»,- заключил он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики