
В селе Калжат в Алма-Атинской области Казахстана произошла массовая драка между местными жителями и военнослужащими погранвойск, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на прокурора Уйгурского района области Шамиля Кутелова. В результате семь человек оказались в больнице.
По предварительной версии, причиной столкновения стало то, что водитель одной из машин якобы ослепил другого дальним светом фар. Инцидент произошел 30 декабря прошлого года. С различными травмами госпитализированы жители села Калжат Алимжанов, Махаметов, Шерпидинов, Ахметов, а также военнослужащие Нуркайдаров, Ибрагимов, Жансеитов.
Прокурор отметил, что Шерпидинов и Махаметов были ранены резиновыми пулями.
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время по делу назначены судебно-медицинская, биологическая и баллистическая экспертизы. Военнослужащие Нуркайдаров и Ибрагимов находятся на лечении в военном госпитале в Алматы, а Жансеитов уже находится на службе в селе Хоргос Панфиловского района.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Писательская резиденция в Алматы в этом году пройдет для драматургов
- Торговцы рынка «Барыс-4» в Алматы вышли на митинг против изъятия земельного участка
- На реконструкцию четырех фонтанов в Алматы потратят 5,6 млрд тенге
- До конца года в Алматы будет закуплено более 1700 экологичных автобусов – акимат