Проводить совещания на стройплощадках предложил Назарбаев

Софья Пашкова, Астана, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил проводить совещания по реализации инфраструктурных проектов не в кабинетах, а на строительных площадках. 

"Все совещания по инфраструктурным проектам надо проводить не в теплых чиновничьих кабинетах, а на строительных площадках. При современных технологиях, я постараюсь, чтобы в моем кабинете был экран: нажимаю кнопку - и вижу – в каждой области что и когда делается. И надо премьер-министру также. Только так будет результат", - заявил Назарбаев в ходе Дня индустриализации.

По мнению президента, рабочий день каждого ответственного человека, министра, акима, руководителей компаний-подрядчиков "должны начинаться с инспекции строительных работ". "И как используются деньги, каждый тиын куда ушел. Комиссии, которые я создал, должны контролировать каждый день и пусть вся прыть финпола, прокуратуры, КНБ, пусть повернутся туда. Каждая копейка из Национального фонда чтобы пошла в дело. Жестоко ловить и сажать (тех), кто будет туда руку совать", - подчеркнул он.

"Мы должны считать себя мобилизованными на очень важное государственное дело ради развития нашей родины, ради благополучия каждого казахстанца", - заключил Назарбаев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики