Россия и Украина подошли к моменту, когда конфликт нужно решать, разрубив создавшийся узел противоречий - Назарбаев

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не жалеет ни времени, ни сил при посредничестве в решении конфликта в Украине. По его мнению, сейчас ситуация в нем подошла к моменту, когда вопрос следует решать разрубив создавшийся узел противоречий, рассказал он во время интервью телеканалу «Россия 24».

«Когда меня просят посредничать, я не жалею ни времени, ни сил, провожу встречи, призываю стороны к переговорам. В данной ситуации руководители стран всегда могут найти общий язык на условиях компромисса. Не вижу здесь неразрешимых проблем. Я сейчас наблюдаю, как и российская, и украинская стороны подошли к тому периоду, когда данный вопрос следует решать, разрубив создавшийся узел противоречий. Необходимо, чтобы это случилось как можно скорее, этого хотят и европейские лидеры. Время для такого шага сейчас подходящее», - поделился своим мнением президент.

В интервью, опубликованном во вторник вечером сайтом Акорды, Назарбаев рассказал об институциональных реформах, своем видении экономической ситуации в мире, сотрудничестве в рамках Евразийского экономического союза.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики