• 2660
Роуминг в странах ТС может быть отменен к концу 2018 года

Мобильный роуминг в России, Казахстане и Белоруссии может быть отменен к концу 2018 года, сообщило агентство Новости-Казахстан.

По сообщению агентства, министр Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов отметил, что в настоящее время проводятся исследования по этому вопросу.


«Решение этого вопроса включает в себя в первую очередь, изучение нормативно-правовых документов, поскольку каждое государство должно принимать решение в рамках своих национальных законов. И второй этап — унификация подходов в законодательном плане. Просчитывали, что ориентировочно удастся это сделать в течение 3-4 лет», — сказал Алдабергенов.


В свою очередь руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев отметил, что ведомство намерено ускорить эту работу.


«Наше желание — ускорить эту работу. Мы в экономическом смысле должны жить как одна страна, не должно быть никаких барьеров, и, конечно же, (увеличение — прим. ред.) роуминга в 20-30 раз, проезжая километр через несуществующую уже таможенную территорию, это на уровне гротеска находится, здесь нужно наводить порядок. Мы со своей стороны поднимем этот вопрос в российском правительстве, чтобы он нашел скорейшее развитие. И может быть будет решение раньше», — сказал Артемьев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики