• 3811
Телеканал КТК  и центр  «Стратегия» проведут собственный exit-poll на президентских выборах

Телеканал КТК совместно с Центром социальных и политических исследований «Стратегия» проведут собственный exit-poll на предстоящих президентских выборах 26 апреля 2015 года, при этом КТК профинансирует данное мероприятие. Об этом на брифинге в Алматы сообщил в пятницу генеральный директор телеканала Канат Сахариянов.

«Это уникальный для Казахстана случай, когда республиканский телеканал заказывает опрос граждан на выходе из избирательных участков. Исполнителем заказа выступит Центр социальных и политических исследований «Стратегия», - приводятся в распространенном пресс-релизе слова гендиректора телеканала.

Руководство телеканала объясняет этот шаг необходимостью внести собственный вклад в развитие практики проведения экзит-поллов в Казахстане, а также надеется, что таким образом повысит интерес к выборному процессу. В день выборов КТК планирует вести трансляцию с мест проведения экзит-поллов, а также знакомить телезрителей с ходом голосования.

Опрос на выходе будет осуществляться ЦСПИ «Стратегия. В день выборов Центр планирует опросить более 20 тыс. избирателей по всей стране. Интервьюеры «Стратегии» будут стоять на выходе из 200 избирательных участков, как в городских, так и сельских населенных пунктах страны.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики