В Астане стартовал форум молодежи с участием президента

Тамара Вааль, Астана, Vласть

В Астане во дворце Независимости начал свою работу форум молодежи «С лидером нации – к новым победам», в котором принимает участие глава государства Нурсултан Назарбаев. Ожидается, что в ходе мероприятия участники обсудят новую программу «Путь успеха молодежи «Жастар - Отанга».

В форуме принимают участие более 2000 человек со всех регионов страны: активисты молодежного крыла «Жас Отан», молодые депутаты маслихатов, предприниматели, ученые, известные спортсмены и лидеры крупнейших молодежных организаций.

Как отмечается в программе мероприятия, участники форума предлагают молодежи всей страны объединиться «вокруг государственного курса главы государства и сделать Казахстан еще сильнее».

«Мы, жасотановцы, должны открыть для молодежи путь к успеху. Поэтому мы сегодня предлагаем программу «Путь успеха молодежи «Жастар - Отанга». Наша программа – это не только ориентир, но и конкретные шаги к достойному будущему. Через реализацию программы мы дадим молодым казахстанцам возможность достичь успеха и внести вклад в развитие страны», - говорится в пресс-релизе.

Также в документе отмечается, что для реализации программы будет разработана Дорожная карта с комплексными задачами и конкретными индикаторами.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики