• 3732
В Атырау в ночь с пятницы на субботу совершено нападение на дежурную часть городского управления внутренних дел, данные о деталях нападения разнятся.

 

В Атырау в ночь с пятницы на субботу совершено нападение на дежурную часть городского управления внутренних дел, данные о деталях нападения разнятся.
 
Как сообщает местная газета "Ак жайык" со ссылкой на сотрудника полиции, "в здание ГУВД вошли трое неизвестных и попытались напасть на дежурного офицера, он успел нажать на «красную кнопку», тем самым передав сигнал тревоги для всего личного состава полиции". Неизвестные, по данным источника, успели скрыться.
 
Источник также сообщил "Ак жайыку", что до этого в другой части города неизвестным лицом был произведен выстрел из травматического пистолета в патрульного постовой службы, который получил легкое ранение.
 
Между тем государственное агентство "Казинформ" сообщало в своей первой информации из Атырау, что здание полиции было "закидано взрывными устройствами". Позднее агентство сообщило со ссылкой на медиков, что погибших в результате нападения нет.
 
В конце августа в Атырау произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Оно сработало в частном доме в руках местного жителя, который предположительно и занимался его изготовлением. Позднее было арестовано 4 человека, подозреваемых в террористической деятельности.
 
На этой неделе в городе Кульсары (220 км от Атырау) была проведена спецоперация по обезвреживанию группы предполагаемых террористов, 5 человек было уничтожено, один тяжело ранен и задержан.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики