В Казахстане начнут производство сельхозтехники John Deere

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

В Казахстане будут производить сельскохозяйственную технику крупнейшей машиностроительной корпорации John Deere, сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций директор по региональному развитию ТОО «Евразия групп» Тлек Бенасаров

"Мы планируем начало производства сельхозтехники John Deere в Казахстане", - заявил он.

"Проект предполагается реализовать на производственных площадках в городе Павлодар, - добавил Бенасаров. - В компоненте проекта имеется строительство сервисно-производственного центра в регионах".

Он пояснил, что стоимость проекта составляет около 10 млрд тенге. "Начало производства мы планируем в 2016 году на первую посевную кампанию. Предлагаемый объем производства составляет 1000 единиц техники - 300 зерноуборочных комбайнов, 150 посевных комплексов, 250 малых тракторов, 50 самоходных опрыскивателей, а также 50 почвообрабатывающих оборудований (культиваторы, рипперы и так далее)", - отметил Бенасаров.

Он также пояснил, что в настоящее время в Казахстане имеются 13 сервисных центров. "Мы собираемся усилить это строительством новых западного стандарта сервисных центров с общим объемом инвестиций по данному проекту с учетом поэтапого освоения до 50 млн долларов", - добавил представитель компании.

Компания John Deere основана в 1837 году. В настоящее время она является крупнейшей машиностроительной корпорацией в мире. Годовой оборот компании составляет 35 млрд долларов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики