• 3900
В Казахстане обновят программу дошкольного образования

Динара Тугельбаева, Астана

Программу подготовки дошкольников планируют обновить. В министерстве образования и науки разрабатывают новые стандарты начального образования. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий Жаныл Жонтаева.

"Мы сейчас ведем работу. На сегодняшний день у нас идет полностью согласование госстандартов, обновление государственных стандартов начального образования, подготовлены и обсуждены образовательные программы. Мы ведем полную работу по обновлению содержания дошкольного образования, так как предшкольные классы относятся к дошкольному образованию, поэтому мы совместно с Назарбаев Интеллектуальными школой готовим проект- стандарт дошкольного образования", - сказала на брифинге в четверг Жаныл Жонтаева.

Вместе с тем, в стране, по данным главы департамента дошкольного образования МОН РК, охват предшкольной подготовкой составляет 99,6%,

"Поэтому сегодня полностью будет обновлена образовательная программа. В этом ключе мы продолжаем работу", - добавила она.

К слову, обновить программу дошкольного образования планируется уже к концу текущего года.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики