В Казахстане указом президента образовано министерство окружающей среды и водных ресурсов

Указом президента от 29 октября 2013 года министерство охраны окружающей среды преобразовано в министерство окружающей среды и водных ресурсов, сообщает официальный сайт главы государства Акорда в четверг.

В нормативном акте под названием «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан» постановляется «реорганизовать Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан путем его преобразования в Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий по формированию и реализации государственной политики в области:

1) подачи воды до водопользователей или их объединений и ее отвода в целях гидромелиорации земель от Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;

2) рационального и комплексного использования подземных вод, за исключением геологического изучения недр в части подземных вод, от Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан».

Необходимые меры по реализации указа будут реализованы правительством. Контроль за его исполнением возложен на администрацию президента. Указ вводится в действие со дня подписания.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики