
Ирина Севостьянова, Астана, Vласть
С сегодняшнего дня в Казахстане установлены новые предельные цены на регулируемые государством виды нефтепродуктов. Как сообщила пресс-служба министерства энергетики, "10 декабря 2014 года опубликован и вступил в силу Приказ Министра энергетики РК от №193 «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен».
«В соответствии с подпунктом 15) статьи 7, подпунктом 3) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», Правилами определения предельной цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, утвержденных приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 8 декабря 2014 года № 184, ПРИКАЗЫВАЮ Установить предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС: дизельное топливо – 107 тенге за литр; Аи-80 – 89 тенге за литр; Аи-92/93 – 115 тенге за литр", - цитирует пресс-служба приказ министра.
Приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Минэнерго обещает не допускать шокового повышения цен из-за отмены госрегулирования на ГСМ
- Минтранспорта планирует определить единого оператора по авиатопливу для решения проблемы дефицита
- Строительство четвертого НПЗ в Казахстане нужно начать до 2032 года, считает Саткалиев
- АЗРК планирует отменить предельные цены на ГСМ в Казахстане