• 2375
Власти Узбекистана, Азербайджана, Сербии и Венгрии поздравили Нурсултана Назарбаева с победой на внеочередных выборах

Тогжан Калиаскарова, Vласть

По средствам телефонной связи и телеграмм президент Узбекистана Ислам Каримов, глава Азербайджана Ильхам Алиев, президент Сербии Томислав Николич и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравили Нурсултана Назарбаева по случаю его избрания на пост президента Республики Казахстан, сообщает Акорда в понедельник.

В ходе разговора глав Узбекистана и Казахстана, Ислам Каримов выразил уверенность, что всестороннее развитие и укрепление двусторонних отношений, основанных на многовековых узах традиционной дружбы, добрососедства и взаимного уважения, будет и далее служить интересам народов обеих стран, сохранению устойчивого мира и стабильности в регионе.

По информации Акорды, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан тепло поздравил Нурсултана Назарбаева с убедительной победой на президентских выборах, а также обсудил с Назарбаевым перспективы двусторонних отношений.

В свою очередь, в телефонном разговоре, главы Казахстана и Азербайджана обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи на полях четвертого саммита прикаспийских государств в городе Астрахани 29 сентября 2014 г.

Согласно информации пресс-службы президента, глава Сербии Томислав Николич и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подтвердили готовность к тесной совместной работе по дальнейшему укреплению дружественных казахстанско-сербских отношений.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики