Samsung презентовал обновленную линейку смартфонов Galaxy A

Айсулу Тойшибекова, Vласть

В пятницу, 29 января компания Samsung Electronics презентовала обновленную серию смартфонов Galaxy А 2016 года. Приятным бонусом для гостей стала пресс-конференция с участием известного казахстанского боксера-профессионала Геннадия Головкина. В этом году спортсмен стал лицом рекламной кампании «Символ успеха», представив новинку Galaxy A – серии, сочетающей в себе качество, стиль и передовые технологии.

Вечер начался с пресс-конференции, в ходе которой Геннадий Головкин отвечал на вопросы поклонников и журналистов. А спустя время сфотографировался со всеми желающими, коих было немало. Выбор Геннадия Головкина вполне очевиден – ведь он успешный спортсмен, представляющий Казахстан на международном уровне:

— Сейчас ни для кого не секрет, что Геннадий — олицетворение успеха в профессиональном боксе. Говоря о А серии, мы говорим о телефоне-победителе, телефоне, который будет чемпионом, как и Геннадий. И здесь мы хотим, чтобы два бренда работали вместе – Samsung и GGG, – прокомментировал новую рекламную кампанию «Символ успеха» начальник отдела мобильных коммуникаций Павел Мартынюк.

Перейдя к главной части вечера – анонсу новых смартфонов, Павел Мартынюк также сообщил о том, что Samsung решила вывести линейку, ранее представленную как «младшую ветвь» семейства Galaxy – более доступную в сравнении с линейкой Galaxy S, на новый уровень:

— Мы закладываем в нее большие ожидания по продажам, модель три недели в продаже, нет конкретной дистрибуции, но уже сейчас модель А3 вошла в топ-10 по продажам. В чем фишка А серии? В том, что за относительно небольшую сумму (от 99 тысяч тенге до 159 тысяч тенге) человек получает практически премиальный телефон – это качественные материалы, соответствующие технические характеристики, но при этом за доступную цену. Эти телефоны будут иметь однозначный успех на рынке Казахстана, у них сейчас нет достойных конкурентов и однозначно, доля рынка у них будет очень сильной, – сообщил Павел Мартынюк.

У компании это получилось, смартфоны A3, A5 и А7 в этом году можно смело назвать премиальными.

Лидер А-серии Galaxy A7 вобрал в себя самые передовые технологии компании Samsung: 5,5-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1920х1080 позволит обладателю насладиться яркой и большой картинкой; мощный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и 3 гигабайта оперативной памяти обеспечит высокую скорость выполнения задач, а аккумулятор с увеличенной емкостью продлит срок активного пользования смартфоном.

В отличие от А7, А5 обладает 5,2-дюймовым экраном, 2 гигабайтами оперативной памяти и емкостью батареи в 2 900 мА/г против 3 300 мА/г у А7. Во всем остальном А5 не уступает А7: основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная — 5 мегапикселей, на которую можно запечатлеть широкоугольные селфи (угол охвата 120 градусов), система оптической стабилизации изображений, Full HD разрешение, технология безопасных платежей. Кроме того, обе модели, как и флагманские модели Samsung Galaxy S6 b Galaxy S6 Edge, обладают сканером отпечатков пальцев.

Младший представитель серии А – Galaxy A3 в своей обновленной версии 2016 года обзавелся блестящими характеристиками. В сравнении с прошлой моделью А3, нынешняя увеличила объем батареи с 1900 мА/г до 2 300 мА/г; получила тринадцатимегапиксельную основную камеру, больший экран – 4,7 дюймов с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор и 1,5 гигабайта оперативной памяти.

Говоря о новых смартфонах серии А, нельзя не упомянуть об их внешнем виде. Теперь линейка Galaxy A выглядит еще солиднее – прямоугольный смартфон, облаченный с двух сторон в стекло Gorilla Glass 4, в рамке из металла удобно лежит в руке.

Также все девайсы обладают функцией Samsung Knox, защищающей ваш смартфон, голосовым помощником S-Voice. Модели А7 и А5 оснащены технологией безопасных платежей Samsung Pay.

Презентованные смартфоны, помимо имеющихся 16 гигабайт встроенной памяти, поддерживают слот для карты памяти до 128 гигабайт. Слот уникальный – вы можете воспользоваться им как дополнительным слотом для второй сим-карты, либо в качестве слота для карты памяти microSD.

Свежее из этой рубрики