Казахстан завоевал 58 лицензий на олимпийские игры в Сочи

Тамара Копылова, Астана, Vласть

Окончательный список спортсменов, которые поедут защищать честь Казахсстана на Олимпийских играх, которые пройдут в феврале сегодня объявил в Астане заместитель председателя агентства по делам спорта и физической культуры Ильсияр Канагатов. Итак, в Сочи поедут 50 спортсменов и 38 тренеров.

Так, за медали в лыжных гонках будут бороться Ердос Ахмадиев, Алексей Полторанин, Николай Чеботько, Марк Старостин, Евгений Величко, Сергей Черепанов, Денис Волотка, Роман Рогозин, Анастасия Слонова и Татьяна Осипова.

В конькобежном - Денис Кузин, Дмитрий Бабенко, Роман Креч, Александр Жигин, Федор Мезенцев и Екатерина Айдова.

В фигурном катании надежды возложены на Абзала Ракимгалиева и Дениса Тена, в шорт-треке Айдара Бекжанова, Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева, Дениса Никиша, Аслана Даумова и Инну Симонову.

Дмитрий Рейхерд представит нашу страну таком виде спорта как фристайл, Дмитрий Бармашов, Павел Колмаков, Юлия Галышева и Дарья Рыбалова - в могуле, а в акробатике – Сергей Берестовский. Баглан Инкарбек, Жибек Арапбаева и Жанбота Алдабергенова.

В совернованиях по биатлону за медали будуть бороться Диас Кенешев, Ян Савицкий, Сергей Наумик, Антон Пантов, Александр Трифонов, Елена Хрусталева, Марина Лебедева, Дарья Усанова, Алина Райкова и Галина Вишневская. Санный спорт представят Елизавета Аксенова, горнолыжный спорт - Игорь Закурдаев, Дмитрий Кошкин, Мартин Хубер и Екатерина Черепанова.

Совернования по сноуборду будет представлять Валерия Цой и прыжки с трамплина – Алексей Пчелинцев.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Казахстанские спортсмены будут представлены в десяти видах спорта. 4 февраля в олимпийской деревне будет поднят флаг нашей страны

Свежее из этой рубрики