• 7617
PR: LG представила новые OLED, ULTRA HD телевизоры и аудиосистемы

25 февраля компания LG Electronics (LG) представила модельный ряд техники 2015 года, включающий уникальные OLED-телевизоры с изогнутым экраном, ULTRA HD  4K телевизоры с диагональю от 40 до 105 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD Cinema 3D телевизоров. Линейка аудио и видео продукции была представлена беспроводными аудиосистемами Smart Audio, супермощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom и обновленным модельным рядом саундбаров. 

Компания LG в очередной раз подтвердила, что остается единственным производителем OLED-телевизоров для широкого круга потребителей, представив на российском рынке новые модели 55-, 65- и 77-дюймовых OLED-телевизоров с плоским и изогнутым экранами. Все модели OLED-телевизоров используют собственную WRGB технологию, когда в структуру пикселя добавлен белый суб-пиксель, который помогает создавать улучшенные и более реалистичные цвета. Технология Optimized True Color от LG регулирует стабильность цветопередачи вне зависимости от уровня яркости и обеспечивает непревзойденное удовольствие от просмотра за счет более натуральных и комфортных глазу цветов. С максимальным временем реакции в 0.001мс, OLED телевизоры LG работают в 1000 раз быстрее, чем обычные плоские LCD панели. В дополнении к качеству изображения и дизайну OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудио системой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука – компанией harman/kardon®.

В сегменте Ultra HD 4K телевизоров компания LG представила серии ColorPrime™ с увеличенной точностью цветопередачи и расширенной цветовой гаммой. Модели этой серии обладают большей глубиной цвета и большей реалистичностью изображения благодаря применению различных светодиодов с люминофором. Телевизоры LG формата 4K Ultra HD оснащены IPS панелью с разрешением 3840x2160 точек, обеспечивающей максимально натуральные цвета и невероятно широкий угол обзора. Функция Natural Color сводит к минимуму ошибки в цветопередаче, а функцию Contrast Optimizer улучшает контрастность и яркость. Встроенный кодек 4K High Efficiency Video Codec (HEVC) поддерживает контент форматов 30p и 60p с внешних устройств – таким образом, телевизоры LG совместимы с будущими стандартами передачи сигналов ультравысокой четкости.

Все флагманские модели OLED и Ultra HD телевизоров 2015 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 2.0, которая стала проще и удобнее. Время загрузки было сокращено почти на 60 процентов, а доступ ко всему контенту стал еще легче и быстрей.

Новая линейка LG Smart Audio включает первую портативную аудиосистему с Wi-Fi, работающую от аккумулятора (модель H4 Portable/NP8350) и управляемую со специального приложения LG Music Flow, обновленные модели Wi-Fi саундбаров (модели HS7/LAS750M и HS9/LAS950M) и 3D Blu-ray DiscTM/DVD проигрыватель (модель BP550), совместимый со всеми устройствами Smart Audio.

Любое устройство серии LG Smart Audio может использоваться как индивидуально, так и в паре с другими. Беспроводное соединение с помощью узловой Wi-Fi сети и двухдиапазонного Wi-Fi (2.4/5ГГц) обеспечивает непрерывное и стабильное воспроизведение музыки. 3D Blu-ray проигрыватель от LG BP550 также можно подключить к новой серии динамиков LG Smart Audio для воспроизведения музыки с CD-диска или USB-накопителя. Все модели LG Smart Audio также оснащены системой LG HomeChat™, позволяющей управлять устройствами LG с помощью бесплатного мессенджера LINE через любой смартфон или планшет.

Компания LG продолжает экспансию на рынке аудио минисистем с ди-джейскими эффектами, предлагая пользователям ошеломляющую мощность звука до 4400 Ватт, широкий ряд регулярно обновляемых ди-джейских эффектов, разнообразные возможности подключения, а также яркий дизайн с цветной LED и flash подсветкой. Каждый владелец LG X-Boom сможет почувствовать себя настоящим ди-джеем благодаря функциям DJ PRO и Auto DJ (автоматическое убирание пауз между треками), 12 звуковым эффектам, добавляемым как вручную при помощи специальной «вертушки», так и в автоматическом режиме.

Простой и удобный поиск файлов осуществляется при помощи второй «вертушки», позволяя выбрать нужную композицию с USB-носителя или смартфона/планшета, который легко подключается к аудиосистеме при помощи Bluetooth или NFC соединения. Более того, в новых моделях LG X-Boom предусмотрена возможность создания и записи собственных DJ-миксов, которыми легко можно поделиться с друзьями в социальных сетях (Twitter, Facebook). За счет возможности синхронизации звука с телевизором, аудио системы LG X-Boom можно использовать в качестве домашнего кинотеатра для максимально реалистичного звука во время трансляции фильмов или телепередач.

Свежее из этой рубрики