Бозумбаев не хочет комментировать дело о его шантаже, опасаясь навредить  следствию

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев отказывается комментировать ситуацию вокруг дела о его шантаже, так как опасается, что его слова могут быть расценены как давление на ход следствия.

«Я на эти вопросы отвечать не буду. Дождитесь, когда завершится суд. Я должностное лицо, я пострадавшая сторона, которая написала заявление, поэтому любые мои слова могут расцениваться как давление. Я не буду отвечать. Я говорю - дождитесь, дождитесь окончания. Всему свое время», - сказал журналистам Бозумбаев в кулуарах очередного заседания республиканского общественного совета по противодействию коррупции в Астане.

По данным правоохранительных органов, в конце зимы на территории резиденции акима Павлодарской области произошло изнасилование. Дело было закрыто за примирением сторон, однако в мае в Павлодаре была арестована группа людей, которых обвинили в шантаже акима Бозумбаева. У него, якобы, вымогали полмиллиона долларов, угрожая в противном случае распространить информацию о том, что к изнасилованию в его резиденции причастен сын акима.

Среди арестованных по делу о шантаже – Ярослав Голышкин, главный редактор газеты «Версия».

Фото газеты Обозрение недели.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики