Полицейские Астаны изъяли 97 кг марихуаны в маршрутном автобусе

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

При помощи собаки по кличке Арни столичным полицейским удалось обнаружить и изъять 97 кг марихуаны в междугороднем автобусе, следовавшим маршрутом Тараз-Астана, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

«При въезде в город для проверки документов был остановлен автобус, следовавший по маршруту Тараз-Астана. Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г.Астаны в багажном отсеке обнаружены и изъяты две сумки с наркотическим веществом. Служебная собака по кличке Арни породы лабрадор ретривер, которая служит в полиции более 6 лет и специально обучена на поиск наркотиков, обнаружила марихуану весом более 97 килограмм. На счету у Арни за годы службы около 50 фактов обнаружения различных наркотических средств, не считая выявления запрещенных предметов», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Всего, по данным правоохранительных органов, за 6 месяцев 2015 года с помощью служебно-розыскных собак ЦКС столичного ДВД обнаружено и изъято около 175 кг различного вида наркотических средств.

В ДВД уточнили, что в настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию всех фигурантов, причастных к незаконной транспортировке наркотиков.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики