Аскар Мырзахметов провел первое совещание с членами партии

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Во вторник после обеда недавно назначенный первый заместитель партии "Нур Отан" Аскар Мырзахметов провел в Астане республиканское совещание партии, где заслушал доклады ее членов.

По результатам совещания Мырзахметов раздал следующие поручения:

Первое. Усилить работу партии по всем ключевым направлениям, организовать новые подходы партийного мониторинга и контроля за эффективностью реализации государственных и отраслевых программ. Он отметил, что существующие в той или иной степени механизмы мониторинга и контроля носят формальный характер и не в полной мере отвечают поставленным задачам. Поэтому необходимо принять следующие меры: эффективно использовать потенциал первичных партийных организаций, районных филиалов партии как основного источника достоверной информации о ходе реализации бюджетных программ, а также других программных документов.

Второе. Усилить требования к заслушиванию представителей госорганов, депутатов маслихатов, членов фракции партии на заседаниях бюро областных филиалов партии.

Третье. В обязательном порядке анализировать причины несвоевременного решения вопроса поднимаемых в общественных приемных и принимать необходимые меры в отношении того или иного представителя госорганов, в ведении которого находится решении данного вопроса.

Четвертое. Максимально использовать представительство партии в парламенте для совершенствования законодательства. Особенно по тем предложениям, которые поступают и будут поступать с мест.

Пятое. Работу молодежного крыла партии необходимо перевести в практическую плоскость. Для этого необходимо проанализивароть все программы в области молодежной политики, оценить их эффективность и принять активное участие в реализации.

Шестое. Усилить антикоррупционную идеологию и работу с привлечением партийных структур на всех уровнях с учетом всех замечаний, которые прозвучали в докладах.

Как сообщала Vласть ранее, Аскар Мырзахметов сменил Бауыржана Байбека на посту первого зампреда партии "Нур Отан" 8 августа.

Фото http://uakit.kz/

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики