На начало ремонта аэропорта Петропавловска выделено 4 млрд. тенге из резерва правительства

Жанара Каримова, Vласть

В рамках государственной программы модернизации и реконструкции аэропортов комиссия комитета гражданской авиации проинспектировала ход реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Петропавловска, которая началась 28 июля текущего года. На начало строительных работ из резерва правительства было выделено 4 миллиарда тенге. По итогам конкурса генеральным подрядчиком стала компания АО «К-Дорстрой», сообщает официальный интернет-ресурс министерства по инвестициям и развитию.

Проектом модернизации предусмотрено усиление существующего покрытия взлетно-посадочной полосы асфальтобетоном толщиной 10 сантиметров, ее удлинение на 300 метров и расширение на 18 метров, а также реконструкция рулежной дорожки и перрона.

Работы разделены на два этапа, полеты в аэропорт приостановлены на весь строительный период, который планируется завершить в 2016 году.

«После реконструкции взлетно-посадочная полоса позволит принимать воздушные суда А-320-200, А-310-300, Боинг-767-200/300, Боинг-757-200/300 без ограничений», - сообщает комиссия комитета гражданской авиации.

Фото с сайта министерства по инвестициям и развитию

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики