Следующее заседание совета глав государств СНГ пройдет в сентябре 2016 года в Кыргызстане

Тамара Вааль, Саяжан Каукенова, Акмолинская область, Vласть

Следующий год председательствовать в Содружестве Независимых Государств будет Кыргызстан. Такое решение принято в ходе заседания совета глав государств СНГ в пятницу в Бурабае.

«В следующем году, как было решено на нынешнем заседании, флаг председательства в СНГ принимает Кыргызстан. Уже известно, и об этом сегодня сказал президент Кыргызстана Атамбаев, что в Кыргызской Республике уже идет активная работа по формированию концепции председательства на следующий год, которая будет включать немало важных мероприятий по укреплению интеграционного взаимодействия стран СНГ», – сказал на брифинге по итогам заседания председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Он отметил, что следующее заседание совета глав государств СНГ намечено провести 16 сентября 2016 года на территории Кыргызстана.

Стоит отметить, что в ходе самого заседания президент Нурсултан Назарбаев также напомнил, что председательство Казахстана в СНГ завершается.

«Честно признаюсь, что нам выпало трудное время с экономической точкой зрения, но мы старались выполнить свою миссию. Все мероприятия, запланированные в рамках Содружества проведены, на днях в Астане пройдет десятый юбилейный форум творческой и научной интеллигенции государств СНГ. А также в Душанбе состоится заседание совета глав-правительств СНГ, этими мероприятиями мы завершаем свое председательство. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших партнеров за понимание, поддержку нашего председательства в СНГ», - заявил он.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики