Частная компания инвестировала 10 млн. долларов в создание сети центров компьютерного тестирования для подготовки к ЕНТ

Тогжан Калиаскарова-Мусирова, Vласть

Фото автора

Образовательный портал Ustudy.kz привлек частные инвестиции в размере 10 млн. долларов на создание самой большой сети центров компьютерного тестирования для подготовки школьников к экзаменам и Единому национальному тестированию, сообщили представители компании в среду.

«Шесть лет назад мы запустили проект Ustudy.kz в виде стартапа, а сейчас наши партнеры инвестируют в течение трех лет 10 млн. долларов в развитие физической инфраструктуры, и фактически в истории нашей страны – это самая крупная частная инвестиция в такую важную сферу как образование», - сообщил генеральный директор Ustudy.kz Жанат Рахмани.

По его информации, Центр онлайн тестирования и портал Ustudy.kz работает на рынке образования с 2009 года, в этом году представители образовательного портала презентовали в Алматы первый центр компьютерного тестирования, целью которого является подготовка школьников к сдаче ЕНТ, проведения пробного тестирования, а также подготовка к другим экзаменам.

«До конца 2015 года в Алматы откроется еще 2 центра, а с 2016 года начнется развитие региональной сети по всему Казахстану. В течение двух лет в самых крупных городах Казахстана будут открыты 50 центров», - сообщил он.

Жанат Рахмани отмечает, что за последние два года Ustudy.kz провел более 210 тыс. пробных тестирований школьников разных уровней в различных регионах Казахстана. Стоимость участия в пробном тестировании составляет 260 тенге, подписка на получение видеоуроков портала стоит не более 2 000 тенге в месяц.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики