
Пётр Троценко, Vласть
Четыре и пять лет лишения свободы в колонии общего режима попросил прокурор для общественных деятелей Серикжана Мамбеталина и Ермека Нарымбаева соответственно. Активисты обвиняются по статье 174 п. 1 Уголовного кодекса «Разжигание национальной розни».
Их дело рассматривает Алмалинский районный суд.
Выступивщая в пренияъ адвокат Нарымбаева Жанар Балгабаева заявила о невиновности своего подзащитного и попросила освободить его в зале суда.
Ранее она также сообщила, что Нарымбаев пятый день держит голодовку, считая процесс политически мотивированным.
12 октября Нарымбаев и Мамбеталин были задержаны, а 15 октября Алмалинский районный суд санкционировал их арест на два месяца.
Фото из соцсети Facebook
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Серикжан Мамбеталин отпущен под подписку о невыезде
- Опубликовано заявление Мамбеталина с признанием вины и обещанием отказаться от общественной деятельности
- Суд огласил приговор по делу Нарымбаева и Мамбеталина, оба получили реальные сроки лишения свободы - 3 и 2 года
- Обвиняемый в разжигании национальной розни Серикжан Мамбеталин останется под арестом
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые