Новое покрытие применят на дорогах Астаны

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Марии Гордеевой

Столичные дороги будут покрывать по новой канадской технологии, которая увеличит срок эксплуатации, сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций в среду заместитель акима города Косман Айтмухаметов.

"На этот год запланировано, что совместно с Каздор НИИ будет проведена дефектовка, и составлен дефектный акт по проведению текущего ремонта. Для того, чтобы улучшить качество дорожного покрытия мы сейчас применяем новые технологии. В этом году будем наносить покрытие по канадской технологии, которую мы уже экспериментально на улице Шарля де Голля в этом году провели. Оно себя очень хорошо показало", - сказал замакима.

Он уверен: покрытие дорог по канадской технологии позволит продлить срок дорожного покрытия.

Вместе с тем Айтмухаметов отметил, что в акимат поступает большое количество жалоб на некачественно отремонтированные дороги и постоянный ремонт одних и тех же улиц.

Однако, мнения горожан он не разделяет.

"Очень важная тема. В этом году были перепады температур, это особенно влияет на асфальтобетонное покрытие. Сточные воды, отведение вод с поверхности тоже влияет. Да, очень много вопросов поступает, поэтому я бы хотел сказать, что на сегодняшний день не так уж критично у нас состояние дорожной сети", - сказал замакима.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики