По факту пожара в Abu Dabi Plaza возбуждено уголовное дело

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото с сайта inform.kz

По факту пожара в самом высоком здании Центральной Азии Abu Dabi Plaza возбуждено уголовное дело, сообщил в субботу официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Руслан Иманкулов.

«В ходе возбужденного уголовного дела осуществляется допрос инженерного персонала ТОО «НикаСтройСервис», которая обеспечивает пожарную безопасность на объекте в соответствии с Законом РК от28.06.2010 года № 295-IV, а также сотрудников строительной компании», - сообщил Иманкулов журналистам.

Он также отметил, что реальной оценки сложившейся ситуации при тушении пожара задействован вертолет Еврокоптер 145 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК. Произведен аэровизуальный облет новостроящегося здания, который показал, что очагов горения нет.
«Пострадавших и разрушений нет. Производится дальнейшая проливка здания с целью охлаждения конструкций», - добавил Иманкулов.

Иманкулов также подчеркнул, что в настоящее время у государственного пожарного контроля отсутствует функция по проверке новостроящихся зданий.
Напомним, сегодня ночью загорелось строящееся высотное здание Abu Dabi Plaza.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики