Президент прибыл с рабочим визитом в Уральск

Маргарита Бочарова, Vласть

Фото Владимира Третьякова

Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Западно-Казахстанскую область, в ходе визита он уже посетил комбинат индивидуального домостроения. Кроме этого, он примет участие в республиканском форуме Ассамблеи народа Казахстана, сообщает в среду официальный сайт президента.

В ходе визита в Уральск планируется посещение ряда объектов, а также участие в республиканском форуме Ассамблеи народа Казахстана «Наша сила в единстве», посвященном 25-летию Независимости, говорится в распространенном сообщении.

Главе государства доложили о реализации программы «Развитие регионов» и проекта развития комбинатов индивидуального домостроения. Назарбаев ознакомился с образцами готовой продукции и побеседовал с трудовым коллективом ТОО «Болашак-Т».

Президент подчеркнул, что с учетом развития регионов и роста домостроения в стране возрастает потребность в подобных промышленных объектах. Он пожелал коллективу успехов, отметив, что для их работы и развития в области создаются все необходимые условия.

Домостроительный комбинат выпускает железо-бетонные изделия, перспективные конструктивные системы для обеспечения строительства домов массового жилья, мощностью 50 тыс кв.м. общей площади зданий в год.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики