Премьер-министр Казахстана принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета

Тогжан Калиаскарова-Мусирова, Vласть

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в Москве. В ходе заседания, главами правительств рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов и перспектив развития ЕАЭС, сообщает пресс-служба премьера в среду.



«По предложению председателя Высшего Евразийского экономического совета, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 2016 год объявлен «Годом углубления экономических отношений Союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями», - отметил Карим Масимов на пресс-конференции по итогам заседания.

По сообщению председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна, в ходе состоявшегося заседания были определены четкие рамки сотрудничества ЕАЭС с Европейским союзом и Китайской Народной Республикой. Важным результатом встречи, по мнению Саркисяна, стала договоренность глав правительств чаще встречаться и обсуждать текущие направления сотрудничества.

По итогам переговоров подписан ряд документов. В частности, приняты решения о концепции создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, об утверждении Положения о формировании и функционировании евразийских технологических платформ, о Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС и другие.

Фото с сайта ortcom.kz

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики