В Алматы пройдет очередной центрально-азиатский форум, посвященный развитию Интернета

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

В Алматы 12-13 мая в отеле Ramada Almaty состоится седьмой центрально-азиатский форум «Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2016», в ходе которого спикеры из разных стран, в числе которых журналисты, юристы, представители государственных органов и НПО, обсудят проблемы и тенденции развития интернет-пространства в Центральной Азии, а также информационные войны, пропаганду и манипуляцию фактами в Сети.

В ходе форума участники обсудят проблемные аспекты, тенденции развития интернет-сферы в Центральной Азии, а также поделятся мнениями об актуальных вызовах Сети: ксенофобии, пропаганде, информационных войнах, манипуляции фактами, языке нетерпимости и сбалансированных методах противодействия деструктивному контенту.

Для участия в мероприятии в качестве докладчика необходимо до 25 апреля заполнить форму на сайте MediaNet. Для регистрации в качестве слушателя необходимо заполнить форму до 30 апреля.

Мероприятие организовано Международным центром журналистики MediaNet при поддержке офиса программ ОБСЕ в Астане и представительства фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики