В двух пунктах сдачи ЕНТ в Актобе перенесли сроки проведения тестирования

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В воскресенье министерство образования и науки Казахстана приняло решение перенести сроки проведения единого национального тестирования в двух пунктах сдачи ЕНТ в Актобе с 6 июня на следующий день, сообщает сайт ведомства.

«Данный перенос по времени касается только ППЕНТ № 835 в Актюбинском государственном университете имени Жубанова и № 715 в Актюбинском университете имени Баишева», - сообщает сайт министерства.

Сдача ЕНТ во всех остальных пунктах будет проводиться без изменений в прежнем режиме.

В воскресенье в Актобе был объявлен режим антитеррористических операций, в связи с чем в городе полностью остановлено движение общественного транспорта, а граждан просят не выходить на улицу.

Ранее МВД подтвердило, что в Актобе днем в воскресенье группа неизвестных совершила нападение на оружейный магазин, после чего напала на воинскую часть Нацгвардии. К этому моменту известно, что погиб офицер и военнослужащий-контрактник, 9 военнослужащих ранены, убит продавец оружейного магазина и еще один ранен. Также в ведомстве сообщили, что ликвидировано трое нападавших, один задержан, один ранен. Еще нескольким удалось скрыться, другая группа блокирована.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики