
В Великобритании идет подсчет голосов на состоявшемся референдуме о членстве в Европейском союзе. Первые официальные результаты демонстрируют практически полное равенство противников и сторонников выхода страны из ЕС, передает CNN.
Обнародованные спустя несколько часов после закрытия избирательных участков данные exit-poll, проведенных YouGov, показали, что победу на референдуме одержали противники выхода из ЕС, набрав около 52 процентов голосов.
Между тем к этому моменту подсчитаны результаты голосования на 84 из 382 округов. Сторонники нахождения Великобритании в ЕС набирают 50,01%, противники - 49,99%.
Первые результаты свидетельствуют, что Шотландия активно голосовала за то, чтобы Соединенное Королевство оставалось в ЕС, Англия и Уэльс - против.
Явка избирателей на референдуме составила 68,9% от общего числа внесенных в списки избирателей.
Фото Getty Images
Поддержите журналистику, которой доверяют.