• 4657
Пропавший Boeing авиакомпании Malaysia Airlines упал в океан на огромной скорости – эксперты

Анализ сигналов с пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин свидетельствует об огромной скорости падения – от 3,6 до 6 км в минуту, что говорит неуправляемом крушении авиалайнера, сообщает BBC Russia.

Согласно выводам экспертов из министерства обороны Австралии, крушение произошло после того, как у самолета закончилось топливо и загорелись два двигателя. Представитель управления по безопасности на транспорте Австралии Грег Худ сообщил, что анализ указывает на падение самолета без участия пилота, поскольку нормальная скорость лайнера при посадке – 609 метров в минуту.

Продолжающиеся поиски обломков самолета пока не дали результатов, эта поисковая операция стала самой масштабной в истории авиации. Ранее власти Малайзии, Австралии и Китая пообещали, что поиски самолета MH370 будут приостановлены, после того как работа в нынешней поисковой зоне будет завершена.

Boeing 777-200, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Фото wikipedia.org

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики